среда, 21 апреля 2010 г.

Всё, вернулась!!! :))

Привет, мои дорогие читатели и гости!!! 
Я наконец-то вернулась домой!!! Сдала сессию)) Спасибо всем, кто поддержал меня в минуту слабости (см. предыдущий пост). Мне очень помогли ваши слова поддержки!

И немножко о скраповом. Не успела вернуться и сразу за работу, т.к. одна очень хорошая девушка скоро выходит замуж :)) Свадьба планируется в морском стиле, поэтому она попросила меня сделать приглашения в виде старинных свитков с сургучными печатями. Сургуч мне заменила запекаемая пластика. Вот так примерно выглядит кучка "печатей": 


И поближе:


 К сожалению, как-то фотографии не очень получились ((( На самом деле, некоторые "печати" не красного, а вишневого цвета (+ "примешанный" коричневый пластик). Вишневые для ВИП-приглашенных (родители и самые-самые близкие друзья). Подскажите, пожалуйста, надо ли покрыть эку "кучку" лаком? Я настоящий сургуч видела раз в жизни, и то давно. Он матовый или слегка "лакированый"? Буду благодарна за советы :))

А это "кусочек" книги для пожеланий. Всю книгу пока не буду показывать, может, попозже. Использовала бумагу K&Company, рамочка - чипбордная наклейка, распечатки и ракушки. Вообще, идею с судовым журналом давно встретила в интернете, но, к сожалению, не могу найти тот сайт ((( Если вам встречалось что-то подобное, киньте в меня ссылкой, я добавлю ее в пост. 


За сами приглашения примусь вечером или завтра. 
Еще хочу спросить. Вам встречались какие-нибудь хорошие идеи по поводу "морской" свадьбы? Как украсить зал ресторана? Как сделать "морские" бутылки шампанского (наподобие бутылок в виде "жениха" и "невесты")? Как машину украсить? Буду очень благодарна ))))
На сегодня, кажется, все :))
Спасибо, что заходите!

5 комментариев:

  1. классные печати,а вот про блескучесть не помню.
    и кусочек книги понравился.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая оригинальная свадьба намечается! Думаю машину можно украсить якорем и тросом, мжт круг спасательный еще куда-нибудь :)) А печати лучше покрыть лаком, т.к. сургуч немного поблескивает

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, как здорово! С возвращением!
    Я думаю, печати лучше все-таки покрыть лаком. Кусочек журнала очень красивый! Если найду что-то по теме, обязательно напишу.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большущее! :)))
    Тогда буду покрывать лаком, чтобы как настоящие печати смотрелись))
    Машину, тоже думаю, нужно украсить какими-нибудь канатами/тросами, а насчет якоря даже не знаю. Только что купить пластиковый? А картонный ветром на первом же повороте сдует))))) В общем, буду думать))

    ОтветитьУдалить
  5. Можно спасательный круг прицепить :) Сургуч точно блестит. А бутылки можно одеть в "тельняшки" :)

    ОтветитьУдалить

Черкните пару строчек ^_^